Подстиль

211

– см. Классификация и внутренняя дифференциация функциональных стилей..

Значения в других словарях
Повествование

– функционально-смысловой тип речи (см.), предназначенный для изображения последовательного ряда событий или перехода предмета из одного состояния в другое. Напр.:"И доктору Старцеву, Дмитрию Ионычу, когда он был только что назначен земским врачом и поселился в Дялиже, в девяти верстах от С., тоже говорили, что ему, как интеллигентному человеку, необходимо познакомиться с Туркиными. Как-то зимой на улице его представили Ивану Петровичу. Поговорили о погоде, о театре, о холере, последовало пригла..

Повторы развернутые вариативные

– см. Развернутые вариативные повторы, РВП.. ..

Полевая структура функционального стиля

– это модель функц. Стиля, представляющая собой подразделение каждого из функц. Стилей на более частные видовые образования, структурируемое по принципу поля, т.е. С выделением центра (ядра) стиля и его периферии, включая случаи пересечения и взаимодействия разных функц. Стилей. Весь текстовой (речевой) континуум как носитель функц. Стилей подразделяется на пять-шесть (если брать религиозный) функц. Стилей (см.), при этом специфика каждого функц. Стиля соотносится с узким кругом центральных подс..

Пометы словарей

– см. Стилистическая помета.. ..

Дополнительный поиск Подстиль Подстиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Подстиль" в словаре Стилистический энциклопедический словарь русского языка, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Подстиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа