Авансцена

492

См. ПРОСЦЕНИУМ.

Значения в других словарях
Авансцена

(фр. Avant-scène) — означает переднюю, ближайшую к публике часть сцены. Начинаясь от самых стен просцениума, авансцена идет до первой кулисы, заключая в себе рампу и суфлерское место.. ..

Авансцена

(фр. - avant-scene - передняя сцена). Пространство между рампой и занавесом в театре.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)передняя часть сцены между занавесом и рампой.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)пространство между театральным занавесом и оркестром.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц.-лат. Avant-scena, перед..

Авансцена

Просцениум. ..

Авансцена

Ж.1) Передняя, открытая или несколько выдвинутая в зрительный зал часть сцены перед занавесом.2) перен. Ведущие, передовые позиции.. ..

Авансцена

-ы, ж. Передняя часть сцены.. ..

Авансцена

Авансцены, ж. (фр. Avant-scene). Передняя Часть (ближе к зрителям) театральной сцены. || Часть сцены между оркестром и занавесом.. ..

Аванкамера

Участок акватории на подходе к судоходным шлюзам для отстоя судов перед шлюзованием. ..

Аванпорт

Внешняя часть порта, защищенная от волн естественными укрытиями или оградительными сооружениями и приспособленная для якорной стоянки, погрузки и разгрузки судов. ..

Аварийность

Показатель безопасности дорожного движения в виде абсолютного числа дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых или в виде отношения количества ДТП к числу транспортных средств, численности населения, или пробегу автомобилей за определенный промежуток времени.. ..

Аварийный Режим Мощности Энергосистемы (Аварийный Резерв)

English. Power accidental reserve Резерв мощности, необходимый для выполнения аварийного понижения генерирующей мощности в энергосистеме (по ГОСТ 21027-75). ..

Дополнительный поиск Авансцена Авансцена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авансцена" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авансцена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа