Аварийность

471

Показатель безопасности дорожного движения в виде абсолютного числа дорожно-транспортных происшествий, числа погибших и раненых или в виде отношения количества ДТП к числу транспортных средств, численности населения, или пробегу автомобилей за определенный промежуток времени..

Значения в других словарях
Аварийность

-и, ж.. ..

Аварийность

Ж.1) Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Аварийный.2) Наличие, возможность аварий (1).. ..

Аварийность

-и, ж 1. См. Аварийный. 2. Наличие аварий. А. На транспорте.. ..

Аванпорт

Внешняя часть порта, защищенная от волн естественными укрытиями или оградительными сооружениями и приспособленная для якорной стоянки, погрузки и разгрузки судов. ..

Авансцена

См. ПРОСЦЕНИУМ. ..

Аварийный Режим Мощности Энергосистемы (Аварийный Резерв)

English. Power accidental reserve Резерв мощности, необходимый для выполнения аварийного понижения генерирующей мощности в энергосистеме (по ГОСТ 21027-75). ..

Аварийный Режим Работы Электроагрегата (Электростанции)

English. Emergency operation of power generating set (power station) Состояние, при котором электроагрегат (электростанция) не способен (не способна) вырабатывать электрическую энергию с установленными в нормативно-технической документации мощностью и (или) показателями качества (по ГОСТ 20375-83). ..

Дополнительный поиск Аварийность Аварийность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аварийность" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аварийность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа