Автодром

501

Автомобильный полигон, включающий комплекс дорог и сооружений и предназначенный для проведения испытаний автомобилей, обучения мастерству вождения и автоспорта.

Значения в других словарях
Автодром

[от авто (См. Авто...)(мобиль) и греческого drómos — место для состязаний], территория, оборудованная для проведения скоростных автомобильных соревнований и испытаний автомобилей. Необходимость сооружать для автомобильных соревнований и испытаний специальные скоростные дороги, изолированные от движения транспорта, выявилась уже в 1903 после международных соревнований по маршруту Париж — Мадрид, сопровождавшихся многочисленными несчастными случаями. В последующие годы в ряде стран с развивающейс..

Автодром

АВТОДРОМ (от авто. И греч. Dromos - бег - место для бега), территория, используемая для занятий автомобильным спортом, соревнований и обучения водителей.. ..

Автодром

Полигон, автомотодром. ..

Автодром

М.Территория, специально оборудованная для испытания автомобилей и для проведения соревнований на автомобилях.. ..

Автогрейдер

Самоходный грейдер. ..

Автогудронатор

Самоходная пневмоколесная машина для перевозки и распределения органических вяжущих материалов (горячих и холодных) для поверхностной обработки, подгрунтовки, прошивки, гидроизоляции фундаментов и водопроводных труб.. ..

Автокар

Безрельсовая самоходная колёсная грузовая тележка с приводом от двигателя внутреннего сгорания, применяемая в качестве средства внутрицехового транспорта для перевозки грузов. ..

Автоколебания

Незатухающие колебания, которые могут существовать в какой-либо системе при отсутствии переменного внешнего воздействия, причём амплитуда и период колебаний определяются свойствами самой системы. ..

Автодром

(от авто. И греч. Dromos - бег, место для бега) территория, оборудованная для автоспорта, соревнований и обучения водителей. ..

Автодром

территория со специально оборудованной трассой и комплексом сооружений для проведения соревнований спортивных автомобилей. Наиболее известные автодромы в г. Индианаполисе (США) и в г. Монца (Италия) оборудованы несколькими трассами для гонок, включая замкнутый трек и дорожную трассу. В комплекс сооружений автодрома входят ремонтные боксы, места «пит-стопов» для смены колёс и дозаправки топливом во время гонки, зрительские трибуны, прочие объекты. Для изменения конфигурации трассы применительно ..

Дополнительный поиск Автодром Автодром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автодром" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автодром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа