Автоматизированная Система Управления (Асу)

455

Совокупность экономико-математических методов, технических средств (ЭВМ, средств связи, устройств отображения информации и т. Д.) и организационных комплексов, обеспечивающих рациональное управление сложным объектом (процессом) с определением оптимальных вариантов решения задач оперативного управления..

Значения в других словарях
Автоматизированная Система Управления (Асу)

Совокупность математических методов, технических средств (ЭВМ, средств связи, устройств отображения информации и т. Д.) и организационных комплексов, обеспечивающих рациональное управление сложным объектом (процессом) в соответствии с заданной целью. АСУ состоит из основы и функциональной части. В основу входят информационное, техническое и математическое обеспечение. К функциональной части относят набор взаимосвязанных программ, автоматизирующих конкретные функции управления (планирование, фина..

Автоматизация Проектирования

Проектирование автомобильных дорог и мостов с широким использованием компьютеров и математических методов. Позволяет ускорить процесс проектирования и принятие оптимальных решений на основе проработки большого числа вариантов.. ..

Автоматизация Производства

Осуществление технологических механизированных производственных процессов с помощью устройств (приборов, аппаратов) для автоматического контроля, управления или регулирования этих процессов без непосредственного участия оператора (машиниста). Совокупность объектов (агрегаты машин и установок) и приборов управления является автоматической системой. По назначению эти автоматические системы разделяются на три группы. Контролирующие, управляющие и регулирующие.. ..

Автоматизированный Банк Дорожных Данных

Информационно-справочная система с вычислительным устройством, системой программных, языковых, организационных и технических средств, предназначенных для централизованного накопления и использования данных. Содержит все необходимые сведения о транспортно-эксплуатационном состоянии дорог и дорожных сооружений на них, а также сведения о происходящих с ними текущих изменениях, денежных затратах и основных объемах выполняемых работ.. ..

Автоматика

1) отрасль науки, охватывающая теорию и принципы построения систем управления, действующих без непосредственного участия человека. 2) совокупность методов и технических средств, исключающих участие человека при выполнении технологического процесса.. ..

Автоматизированная система управления (АСУ)

Автоматизированная система управления (АСУ) - ряд технологий производства, позволяющих осуществлять управление работой оборудования и контроль за работой оборудования при помощи ЭВМ.. ..

Дополнительный поиск Автоматизированная Система Управления (Асу) Автоматизированная Система Управления (Асу)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматизированная Система Управления (Асу)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматизированная Система Управления (Асу), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 43 символа