Автомобиль-самосвал

325

Грузовой автомобиль с опрокидывающейся грузовой платформой или металлическим кузовом, предназначенный для перевозки насыпных и навалочных грузов..

Значения в других словарях
Автомобиль-бетоносмеситель (Автобетоносмеситель)

Специальное транспортное средство, предназначенное для доставки отдозированных на ЦБЗ компонентов бетонной смеси, приготовления ее в пути следования или по прибытии на строительный объект. На шасси автомобиля смонтированы смеситель с двигателем и бак с оборудованием для дозирования и подачи воды.. ..

Автомобиль-битумовоз (Автобитумовоз)

Специальное транспортное средство, предназначенное для перевозки битума, битумных эмульсий, мазута в склады-хранилища строительного объекта или с битумных или эмульсионных баз на места розлива вяжущего при строительстве и ремонте автомобильных дорог.. ..

Автомобиль-тягач

Автомобиль для буксировки прицепных повозок и систем, имеющий тягово-сцепное устройство. ..

Автомобиль-цементовоз (Автоцементовоз)

Специализированное транспортное средство, предназначенное для перевозки цемента (минерального порошка) на большие расстояния с заводов и базисных складов в склады силосного типа потребителей. Оборудован герметически закрытой цистерной, загружаемой самотеком или сжатым воздухом и разгружаемой пневматически с помощью компрессора, установленного на автоцементовозе.. ..

Дополнительный поиск Автомобиль-самосвал Автомобиль-самосвал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомобиль-самосвал" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомобиль-самосвал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа