Акцизы

132

English. Excise duties Вид косвенных налогов на товары массового спроса и услуги, включаемых в цену или тариф и, таким образом, извлекаемых за счет потребителей.

Значения в других словарях
Акустические Материалы

Материалы, применяемые для защиты от шума в конструкциях зданий различного назначения. Подразделяются на звукопоглощающие и звукоизоляционные. Изготавливаются в виде матов, плит, блоков, ваты или сыпучих веществ (керамзит, вспученный перлит).. ..

Акцепт

Согласие плательщика (покупателя) на оплату предъявленных ему платёжных требований. ..

Алебастр

Продукт обжига природного гипса при температуре 120-170 град. С. В строительстве применяют в виде порошка тонкого помола.. ..

Алевролиты

Осадочные горные мелкообломочные породы с преобладанием частиц размером 10...100 мкм.. ..

Акцизы

Вид косвенного налога, преимущественно на предметы массового потребления, а также услуги. Включается в цену товаров или тарифы на услуги. Акцизами облагаются следующие товары (продукция). Этиловый спирт из всех видов сырья (за исключением коньячного и спирта-сырца), спиртосодержащие растворы, алкогольная продукция, пиво, табачные изделия, ювелирные изделия, нефть (включая газовый конденсат), автомобильный бензин, легковые автомобили (за исключением автомобилей с ручным управлением), а также отде..

Акцизы

- косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Суммы АКЦИЗОВ вносят в бюджет все находящиеся на территории РФ предприятия и организации, включая предприятия с иностранными инвестициями, а также филиалы, отделения и другие обособленные подразделения предприятия, которые реализуют произведенные ими подакцизные товары. Винно-водочные изделия, пиво, икру осетровых и лососевых рыб и т.п.. ..

Акцизы

(фр. Accise от лат. Accidere - обрезать). ..

Акцизы

(фр. Accise от лат. Accideге - обрезать)косвенные налоги, включаемые в цену товара и оплачиваемые покупателем. Применяются в РФ с 1 января 1992 г. А. Облагаются реализуемые товары, перечисленные в Законе РФ от 6 декабря 1991 г. № 1993-1 "Об акцизах" (спирт этиловый из всех видов сырья (за исключением спирта коньячного, спирта-сырца и спирта денатурированного), спиртосодержащая продукция (за исключением денатурированной), алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликеро-водочные изделия, конь..

Дополнительный поиск Акцизы Акцизы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцизы" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцизы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа