База Градообразующая

158

Совокупность градообразующих факторов, определяющих профиль города и численность его населения.

Значения в других словарях
Аэрофотосъёмка

Фотографирование с летательных аппаратов участков местности для составления по полученным снимкам топографических планов или карт. ..

База Битумная

Производственное предприятие дорожной организации (или цех асфальтобетонного завода, эмульсионной базы и др.), специально оборудованное для приема, хранения и подготовки в рабочее состояние вяжущих материалов и выдачи потребителю по потребности для приготовления смесей, эмульсий, изоляционных работ и др.. ..

База Звеносборочная

Механизированное предприятие индустриального типа, в котором производится сборка новых, а также разборка и ремонт снятых с железнодорожного пути звеньев рельсошпальной решётки. ..

База Камнедробильная (Кдб)

Производственное предприятие дорожной организации для переработки и обогащения камня и гравия в составе передвижного дробильно-сортировочного оборудования, комплектуемого преимущественно для обслуживания притрассовых карьеров.. ..

Дополнительный поиск База Градообразующая База Градообразующая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "База Градообразующая" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением База Градообразующая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа