Вагон-платформа

133

Открытый вагон для перевозки грузов, не требующих защиты от атмосферных воздействий, имеющий продольные и поперечные низкие откидные борта.

Значения в других словарях
"Воздушная Линия"

См. Коэффициент развития (удлинения) трассы.. ..

Вагон Бункерный

Грузовой вагон с перекрытым кузовом бункерного типа, оборудованный системой пневморазгрузки или опрокидывания, предназначенный для перевозки сыпучих и порошкообразных грузов, требующих защиты от атмосферного воздействия. ..

Вагонетка

Транспортное средство небольшой вместимости для перевозки грузов по рельсовому пути узкой колеи. ..

Вагонка

Вагонка - погонажное изделие изделие из древесины - фрезированная тонкая доска (в паз, гребень, в четверть). Вагонка используется для обшивки стен и потолков. Вагонка - экологически чистый материал.. ..

Вагон-платформа

Товарный вагон открытого типа для перевозки навалочных грузов, а также предметов, не боящихся дождя, снега и пыли. В.-п. Имеет во всю свою ширину и длину ровный пол. По продольным и поперечным краям к-рого сделаны откидные борты, предупреждающие выпадание погруженных предметов. Для крепления высоких или сложенных на большую высоту предметов по краям В.-п. Имеются кольца, а также скобы или отверстия для постановки в них временных деревянных удерживающих стоек. На ж. Д. СССР обращаются В.-п. 2-осн..

Дополнительный поиск Вагон-платформа Вагон-платформа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вагон-платформа" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вагон-платформа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа