Вантовые Конструкции

169

Висячие покрытия, кровли, мосты, и иные конструкции, основанные на сочетании работы жестких опор и растяжении стальных тросов/стержней..

Значения в других словарях
Вантовые конструкции

разновидность висячих конструкций (См. Висячие конструкции).. ..

Ванта Напрягающая

Натянутая ванта, придающая вантовой системе необходимую эксплуатационную жёсткость. ..

Ванта Несущая

Ванта, воспринимающая нагрузки от несомых и стабилизирующих элементов вантовой системы и передающая их на опоры или опорный контур. ..

Вантуз

Клапан для автоматического выпуска воздуха, скопляющегося в водопроводных трубах. ..

Ванты

Стальные тросы, применяемые как растяжки для крепления высоких металлических труб, радиомачт, башен ветродвигателей и т.д.. ..

Вантовые Конструкции

Разновидность висячих конструкций, несущими элементами к-рых являются ванты. В. К. Состоят из вант_ и элементов, воспринимающих сжатие, - балок, жёстких ферм, арок, рам, плит, оболочек (см. Рис.). К ст. Вантовые конструкции. Каток с вантовым покрытием в г. Брауншвейге, ФРГ . ..

Вантовые конструкции

геометрически неизменяемый тип висячей конструкции. Выполнены только из прямолинейных элементов (вантов) и часто называются вантовыми фермами. Как и в висячих конструкциях, все элементы вантовой фермы работают на растяжение, что позволяет использовать в качестве несущих частей фермы канаты из стальной проволоки. Вантовые фермы применяют в конструкциях мостов, где проезжая часть подвешивается на множестве косых тросов, крепящих её к высоким пилонам. При этом тросы натянуты от верхней точки пилон..

Дополнительный поиск Вантовые Конструкции Вантовые Конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вантовые Конструкции" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вантовые Конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа