Водосбор

98

Участок земной поверхности и толщи почв и горных пород, ограниченный водоразделами, откуда вода поступает к водному объекту.

Значения в других словарях
Водосбор

IВодосбо́р орлик, аквилегия (Aquilegia), род многолетних травянистых растений семейства лютиковых. Цветки с 5 ярко окрашенными крупными чашелистиками и 5 воронковидными, вытянутыми в шпорец лепестками синего, фиолетового, реже красного, розового или белого цвета. Плод — сборная листовка. Известно около 75 видов — в умеренной зоне в Европе, Азии и Америке. В. Растут на лесных опушках, по долинам рек и в горах. В СССР около 20 видов. Некоторые виды В. Издавна введены в садовую культуру, дали много..

Водосбор

ВОДОСБОР (орлик - аквилегия), род многолетних трав семейства лютиковых. Ок. 100 видов, в умеренном поясе Евразии и Америки. В т. Ч. 27 видов - в Вост. Сибири, Ср. Азии, на Кавказе. Некоторые - декоративные.. ..

Водосбор

Переводное название растения Aquilegia (см. Аквилегия).. ..

Водосбор

Орлик, аквилегия. ..

Водосбор

1. М.1) Собирание, накопление воды.2) Поверхность земли, с которой собирается вода в реки или водоемы.2. М.Травянистое многолетнее растение семейства лютиковых.. ..

Водосбор

ВОДОСБОР. ..

Водосбор

Водосбора, м. (бот.). Растение из семейства лютиковых.. ..

Водорез

Заостренная часть русловой опоры (вертикальная или с наклоном), устраиваемая с верховой стороны моста.. ..

Водородный Показатель (Рн)

..

Водосбор Малый

Бассейн с площадью до 100 км2.. ..

Водосброс

Гидротехническое сооружение для пропуска воды, сбрасываемой из верхнего бьефа. ..

Водосбор

См. Площадь водосбора.. ..

Водосбор

См. Площадь водосбора.. ..

Водосбор

См. Площадь водосбора.. ..

Водосбор

(орлик, аквилегия), род многолетних трав сем. Лютиковых. Ок. 100 видов, в умеренном поясе Евразии и Америки. В т. Ч. 27 видов - в Вост. Сибири, Ср. Азии, на Кавказе. Нек-рые - декоративные. ..

Водосбор

Аквилегия (Aquilegia), род растений сем. Лютиковых. Многолетние травы с тройчатыми сложными листьями. Цветки крупные, одиночные, правильные, разл. Окраски, про-тандричные. Опыляются шмелями, бабочками, у нек-рых амер. Видов - колибри, возможно самоопыление. Плод - многолистовка. Ок. 100 видов, в умеренном поясе Сев. Полушария. В СССР - 27 видов, гл. Обр. В Сибири и Ср. Азии. Растут б. Ч. По лесным полянам, опушкам, пойменным и субальп. Лугам. В. Обыкновенный (A. Vulgaris) встречается в Зап. Евро..

Водосбор

ВОДОСБОР Перевод см. Водосборная площадь.. ..

Водосбор

Сооружение, служащее для захвата подземных вод. В. Может быть горизонтальным (галерея, штольня, дырчатая труба и пр.) и вертикальным (колодцы шахтные и трубчатые).. ..

Дополнительный поиск Водосбор Водосбор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водосбор" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водосбор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа