Водосток

122

Система устройств для отвода атмосферной или поливочной воды самотёком с поверхности кровли, моста, дорог, улиц и т.д..

Значения в других словарях
Водосток

См. Оздоровление городов.. ..

Водосток

Льяло. ..

Водосток

М.1) Сток воды по какой-л. Наклонной плоскости.2) а) Устройство в виде желоба или трубы для стока воды с крыши.б) Естественное или искусственно созданное русло для отвода грунтовых, бытовых и т.п. Вод в естественные водоемы.. ..

Водосток

ВОДОСТО́К -а. М.. ..

Водосток

-а, м. Сооружение для отвода, стока воды, а также покатое место, по к-рому может стекать вода. II прил. Водосточный, -ая, -ое. Водосточная труба.. ..

Водосток

Водостока, м. (спец.). Сооружение, приспособление для стока воды.. ..

Водоспуск Донный

Водоспуск с отверстиями, расположенными у дна водоёма и обеспечивающими возможность его полного опорожнения. ..

Водостойкость

Способность материалов оказывать длительное сопротивление разрушающему действию воды. ..

Водосток (Ливневая Канализация)

Система отвода поверхностных вод в городах, предназначенная для сбора и отвода дождевых и талых вод, вод от полива и мытья улиц, вод из дренажных систем и внутренних водостоков зданий. Различают открытую систему, состоящую из лотков и кюветов, входящих в поперечный профиль улиц, водоотводных канав, тальвегов, русел малых рек, закрытую - состоящую из сети трубопроводов, водоприемных и смотровых колодцев и камер и смешанную - включающую элементы закрытой и открытой сети.. ..

Водосток Внутренний

Водосток для отвода атмосферных вод с кровель зданий с помощью водосточных воронок и труб, проложенных во внутренних, обычно отапливаемых помещениях. ..

Водосток

(син. Канализация дождевая) система трубопроводов и (или) открытых сооружений для отведения атмосферных и поверхностных грунтовых вод из населенных мест или промышленных предприятий в естественные водоемы. Является объектом предупредительного и текущего санитарного надзора.. ..

Водосток

(син. Канализация дождевая)система трубопроводов и (или) открытых сооружений для отведения атмосферных и поверхностных грунтовых вод из населенных мест или промышленных предприятий в естественные водоемы. Является объектом предупредительного и текущего санитарного надзора.. ..

Водосток

(син. Канализация дождевая) - система трубопроводов и (или) открытых сооружений для отведения атмосферных и поверхностных грунтовых вод из населенных мест или промышленных предприятий в естественные водоемы. Является объектом предупредительного и текущего санитарного надзора.. ..

Дополнительный поиск Водосток Водосток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Водосток" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Водосток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа