Воздуховод

93

Трубопровод для перемещения воздуха в системах вентиляции, отопления и кондиционирования..

Значения в других словарях
Воздуховод

устройство в виде трубопровода для перемещения воздуха, применяемое в системах вентиляции, воздушного отопления, кондиционирования воздуха, а также в технологических целях (подача воздуха промышленным агрегатам, удаление отходов от машин и оборудования, транспортировка сыпучих материалов в системах пневматического транспорта и т.п.). Соединённые между собой В., обслуживающие определённую систему, образуют сеть В. Она состоит из прямых участков и фасонных частей, обеспечивающих изменение направл..

Воздуховод

М.Трубопровод для перемещения воздуха под давлением. Воздухопровод.. ..

Возврат Коммутационного Аппарата

English. Switching device recovery Переход коммутационного электрического аппарата после срабатывания в положение или состояние, будучи в котором он может выполнять свои функции (по ГОСТ 17703-72). ..

Возгораемость

Спoсобность материала к горению под воздействием источника зажигания. ..

Воздуховод Магистральный

Главный воздуховод, по которому подаётся чистый воздух до присоединённых к нему ответвлений (приточный В.м.) или удаляется отработанный воздух (вытяжной В.м). ..

Воздуходувка

Машина для повышения давления и подачи воздуха или газа. ..

Воздуховод

Воздухопровод, - трубопровод для перемещения воздуха, применяемый в системах вентиляции, воздушного отопления,кондиционирования воздуха, а также в технологич. Целях, например для транспортирования сыпучих материалов в системах пневматического транспорта и т. П. В. Могут иметь круглое или прямоугольное сечение, выполняться из листовой стали, пластмасс, асбестоцемента, бетона и др. Материалов. ..

Дополнительный поиск Воздуховод Воздуховод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воздуховод" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воздуховод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа