Воздухоохладитель

84

Теплообменный аппарат для понижения температуры воздуха, подаваемого в охлаждаемое помещение.

Значения в других словарях
Воздухоохладитель

аппарат для охлаждения воздуха, подаваемого в помещения, или отвода тепла от машин, печей и тепловыделяющих устройств. В. Применяются в системах вентиляции и кондиционирования воздуха (См. Кондиционирование воздуха) промышленных, общественных и жилых зданий, а также охлаждения электрогенераторов, электронных вычислительных машин, радио- и химической аппаратуры. Различают В. Поверхностные, оросительные и комбинированные. В поверхностных рекуперативных В. Воздух снижает температуру, передавая теп..

Воздухоохладитель

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Воздухоохладитель

М.Аппарат для охлаждения проходящего через него воздуха.. ..

Воздухоохладитель

ВОЗДУХООХЛАДИ́ТЕЛЬ -я. М. Аппарат для охлаждения проходящего через него воздуха.. ..

Воздухоосушитель

Аппарат, предназначенный для осушения воздуха путём пропускания его через твёрдые или жидкие влагопоглощающие материалы. ..

Воздухоосушитель Орошаемый

Воздухоосушитель, в котором понижение влажности воздуха производится путём орошения воздушного потока жидкими влагопоглощающими материалами. ..

Воздухоохладитель Водяной

Воздухоохладитель, в котором хладоносителем является холодная вода, протекающая по трубам, омываемым потоком охлаждаемого воздуха. ..

Воздухоохладитель Орошаемый

Воздухоохладитель, в котором охлаждение воздуха осуществляется распылением воды или незамерзающей жидкости. ..

Воздухоохладитель

Теплообменное устройство для понижения темп-ры воздуха, подаваемого в помещение. Движение воздуха в нем - принудительное с помощью вентилятора, встроенного в В. Или установл. Отдельно. "Сухие" В. Имеют оребрённые или гладкие трубы, в к-рых испаряется холодильный агент, в "мокрых" В. Воздух охлаждается орошением водой или незамерзающей жидкостью. ..

Дополнительный поиск Воздухоохладитель Воздухоохладитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воздухоохладитель" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воздухоохладитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа