Воздухоподготовка

149

[ОБРАБОТКА ВОЗДУХА] - придание воздуху качеств, отвечающих санитарно - гигиеническим или технологическим требованиям. В. Включает очистку воздуха, подогрев или охлаждение, увлажнение или осушение, добавление кислорода и ароматических веществ.

Значения в других словарях
Воздухоподготовка

обработка воздуха для придания ему качеств, отвечающих технологическим или санитарно-гигиеническим требованиям. В. Широко применяется в системах воздушного отопления (См. Воздушное отопление), вентиляции (См. Вентиляция) и кондиционирования воздуха (См. Кондиционирование воздуха)промышленных, общественных, жилых и с.-х. Производственных зданий и сооружений, средств транспорта (железнодорожных вагонов, речных и морских судов, самолётов), космических летательных аппаратов и т.д. В. Включает очист..

Воздухоподготовка

ВОЗДУХОПОДГОТОВКА - обработка воздуха для придания ему качеств, отвечающих технологическим и санитарно-гигиеническим требованиям. Очистка воздуха от пыли, вредных газовых примесей и запахов, подогрев (или охлаждение), осушение (или увлажнение), добавление кислорода, ароматических веществ. Применяется в системах воздушного отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.. ..

Воздухоподготовка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Воздухоподготовка

Обработка воздуха для придания ему качеств, отвечающих технологическим и санитарно-гигиеническим требованиям. Очистка воздуха от пыли, вредных газовых примесей и запахов, подогрев (или охлаждение), осушение (или увлажнение), добавление кислорода, ароматических веществ. Применяется в системах воздушного отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха.. ..

Воздухоподготовка

ВОЗДУХОПОДГОТО́ВКА -и. Ж. Обработка воздуха для применения его в системах воздушного отопления, вентиляции и т.п. (очистка от пыли, газовых примесей, запахов. Подогрев, охлаждение и т.п.).. ..

Воздухоохладитель Водяной

Воздухоохладитель, в котором хладоносителем является холодная вода, протекающая по трубам, омываемым потоком охлаждаемого воздуха. ..

Воздухоохладитель Орошаемый

Воздухоохладитель, в котором охлаждение воздуха осуществляется распылением воды или незамерзающей жидкости. ..

Воздухоподогреватель

См. ВОЗДУХОНАГРЕВАТЕЛЬ. ..

Воздухопровод

См. ВОЗДУХОВОД. ..

Воздухоподготовка

Обработка воздуха для придания ему качеств, отвечающих технологич. Или сан.-гигиенич. Требованиям. В. Широко применяют в системах воздушного отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха пром., обществ., жилых и с.-х. Производств. Зданий и сооружений, средств транспорта (ж.-д. Вагонов, речных и мор. Судов, самолётов), космич. Аппаратов и т. Д. В. Включает. Очистку от пыли, вредных газовых примесей, запахов и бактерий, подогрев, охлаждение, увлажнение и осушение, добавление кислорода и аромат..

Дополнительный поиск Воздухоподготовка Воздухоподготовка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Воздухоподготовка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Воздухоподготовка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа