Возраст Геологический

76

Возраст горных пород и минералов, выраженный в единицах физического времени.

Значения в других словарях
Возраст геологический

возраст горных пород. Различают абсолютный и относительный В. Г. Абсолютный В. Г. — возраст горных пород, выраженный в абсолютных единицах времени. Устанавливается на основании изучения распада радиоактивных элементов (уран, торий, калий, рубидий и др.), содержащихся в минералах. Оценивается обычно в млн. Лет. Термин применяется условно, так как каждая из полученных цифр не «абсолютна» и нередко даётся в первом приближении (с минимальной ошибкой ± 5%). Относительный В. Г. — возраст горных пород..

Возраст геологический

Изучение взаимных отношений геологических образований приводит к установлению понятия об их возрасте. В свою очередь, знание возраста дает возможность сравнивать между собой геологические памятники различных местностей, характера и способа происхождения, расположить их в определенном хронологическом порядке и восстановить шаг за шагом историю земли. Вместе с тем, принимая во внимание, что большинство полезных ископаемых или на всем земном шаре, или в известных районах приурочено к образованиям к..

Возмещение Фактического Ущерба

English. Damage, substantial Возмещение ущерба, не указанного в контракте, но присужденного судом. ..

Возраст Бетона

Время в днях, прошедшее с момента укладки бетонной смеси. ..

Возрождение

[РЕНЕССАНС] - эпоха перехода от средневековой культуры к культуре нового времени (в архитектуре Италии - начало XV в. - XVI в., в других странах Европы - конец XV в. - XVI в.). Гуманистический характер архитектуры В. Отличают ясность структуры сооружений, чёткость членений объёмов и их строгая уравновешенность, соразмерность с пропорциями человека. Для архитектуры В. Характерно также обращение к античной ордерной системе с дальнейшей её разработкой,развитие типов светского здания, постановка и н..

Войлок Минераловатный

Плоское теплоизоляционное изделие из минеральной ваты и связующего вещества. ..

Возраст геологический

(a. Geologic age. н. Geologisches Alter. ф. Age geologique. и. Edad geologica) - время, прошедшее от к.-л. Геол. События (накопления пластов г. П., наступания моря, излияния древних лав, внедрения интрузий и т.п.). Pазличают абсолютный и относительный B. Г. Aбс. B. Г. - возраст г. П., выраженный в абс. Единицах времени (в годах, обычно млн. Лет). Устанавливается разл. Радиометрич. Методами по накоплению продуктов распада радиоактивных элементов. Исчисление ведётся от совр. Эпохи в глубь геол...

Возраст Геологический

— время, прошедшее от какого-либо геол. События. Наступание моря, накопление одного пласта или определенной толщи г. П., вымирание одних организмов и появление других, внедрение интрузий и др. Различают В. Г. Абсолютный и В. Г. Относительный.. ..

Возраст Геологический

Время, прошедшее с момента образования горн. Породы или геол. Тела. Различают абсолютный возраст и относит. Возраст, определяемый по взаимному положению слоев в разрезе и путём изучения заключённых в них органич. Остатков. ..

Дополнительный поиск Возраст Геологический Возраст Геологический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Возраст Геологический" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Возраст Геологический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа