Время Твердения

67

Время твердения - применительно к бетонной смеси время, через которое бетон теряет пластичность и приобретает необходимую прочность..

Значения в других словарях
Время Сообщения

Продолжительность движения по рассматриваемому маршруту (дороге) без учета остановок в пути. Учитываются только задержки, вызванные наличием других автомобилей и ожиданием на пересечениях. Измеряется в часах или минутах.. ..

Время Срабатывания Электрического Реле

English. Operate time Время от момента, когда входная воздействующая или характеристическая величина электрического реле, находящегося в начальном или исходном состоянии, принимает в заданных условиях определенное значение, до момента, когда реле завершает срабатывание (по ГОСТ 16022-83 СТ СЭВ 3563-82). ..

Время Твердения Бетона

Промежуток времени, в течение которого бетонная смесь после её уплотнения переходит в твёрдое состояние с заданной прочностью. ..

Время, Действия Транспортной Нагрузки

Период времени, в течение которого в определенной точке или в пределах определенной площади покрытия приложена нагрузка, вследствие чего в слоях дорожной конструкции происходят те или иные изменения (напряжения, деформации, колебания и т. Д.).. ..

Дополнительный поиск Время Твердения Время Твердения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Время Твердения" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Время Твердения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа