Выпуск

121

Часть закладной детали, выступающая за пределы тела конструктивного элемента, предназначенная для образования соединения с другим элементом конструкции.

Значения в других словарях
Выпуск

Выпуску нет кому. Печор. О человеке, которому не дают поблажек, не потворствуют. СРГНП 1, 117.. ..

Выпуск

См. Книга, часть.... ..

Выпуск

М.1) Действие по знач. Глаг. Выпускать (1-5,7-9,11-13), выпускаться (1-3).2) а) Часть литературного или научного произведения, издаваемая отдельной книгой, брошюрой.б) Номер периодического издания.в) Раздел регулярной радио- или телепередачи.3) Группа учащихся (класс, курс), одновременно окончивших учебное заведение.4) а) Устройство для опорожнения какой-л. Емкости от жидкости, газа и т.п.б) Устройство для приема и отвода куда-л. Жидкости, газа и т.п.5) Работа по подготовке к выходу какого-л. Пе..

Выпуск

ВЫ́ПУСК -а. М.. ..

Выпуск

-а, м.1 см. Выпустить. 2. Группа учащихся, окончивших курс. Прошлогодний в. 3. Часть сочинения, изданная отдельно. Роман в трёх выпусках.. ..

Выпуск

Выпуска, м. 1. Тлько ед. Действие по глаг. Выпускать во всех знач., кроме 4. Выпуск товаров. Выпуск учеников состоится завтра. 2. То, что исключено, выброшено (в сочинении). Пьесу давали с большими выпусками. 3. Часть целого сочинения или периодической серии, издаваемая отдельной книгой. Роман выходит выпусками. Вышло пять выпусков этого сборника. 4. Совокупность учащихся, окончивших в данном году учебное оборот товара, продуктов производства (экон.). || Выпущенный из доменной печи расплавленный..

Выпирание Грунта

См. ВЫДАВЛИВАНИЕ ГРУНТА. ..

Выпрямитель

English. Rectifier Преобразователь электрической энергии, который преобразует систему переменных токов в ток одного направления (по СТ МЭК 50(151)-7). ..

Выпуск Водопроводный

Участок трубопровода с запорной арматурой, предназначенный для опорожнения водопроводной сети в случае её аварии или с целью ремонта. ..

Выпуск Водосточный

Участок трубопровода для отвода атмосферных сточных вод из системы внутреннего водостока в сеть ливневой канализации или непосредственно в открытый лоток. ..

Выпуск

А. Эмиссия ценных бумаг, акций. Б. Продукция, производимая фирмой, организацией. В. Стоимость товаров и услуг, произведенных на предприятии, в отрасли.. ..

Выпуск

1. Объем продукции, производимой в результате функционирования организации, предприятия. 2. Эмиссия ценных бумаг, например выпуск акций. 3. Процедура выхода, запуска в обращение и т.д. 4. Стоимость выпущенных рыночных и нерыночных продуктов и услуг во всех отраслях и секторах экономики.. ..

Выпуск

Размещение ценных бумаг или ценные бумаги определенного типа.. ..

Выпуск

1) изготовление и введение в обращение денег и ценных бумаг, то же, что и эмиссия. 2) количество готовой продукции, произведенной в течение определенного времени. 3) одно из основных понятий Таможенного кодекса Российской Федерации. Означает передачу таможенными органами РФ товаров или транспортных средств после их таможенного оформления в полное распоряжение лица. Таможенный орган РФ может отказать в В. Товара через таможенную границу РФ лишь при наличии достаточных оснований полагать, что он п..

Выпуск

1) изготовление и введение в обращение денег и ценных бумаг, то же, что и эмиссия;2) количество готовой продукции, произведенной в течение определенного времени;3) одно из основных понятий Таможенного кодекса Российской Федерации. Означает передачу таможенными органами РФ товаров или транспортных средств после их таможенного оформления в полное распоряжение лица.Таможенный орган РФ может отказать в В. Товара через таможенную границу РФ лишь при наличии достаточных оснований полагать, что он прои..

Выпуск

-1) изготовление и введение в обращение денег и ценных бумаг, то же, что и эмиссия. 2) количество готовой продукции, произведенной в течение определенного времени. 3) одно из основных понятий Таможенного кодекса Российской Федерации. Означает передачу таможенными органами РФ товаров или транспортных средств после их таможенного оформления в полное распоряжение лица. Таможенный орган РФ может отказать в В. Товара через таможенную границу РФ лишь при наличии достаточных оснований полагать, что он ..

Выпуск

В горном деле - последовательное извлечение отбитого от массива полезного ископаемого из очистного пространства или аккумулирующей ёмкости через рудоспуски под действием силы тяжести. ..

Дополнительный поиск Выпуск Выпуск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выпуск" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выпуск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа