Газоразрядная Лампа

117

English. Gas discharge lamp Разрядная лампа, в которой электрический разряд происходит в газе Примечание. В зависимости от вида газа различают, например, неоновую лампу, ксеноновую лампу, гелиевую лампу (по ГОСТ 15049-81 СТ СЭВ 2737-80).

Значения в других словарях
Газопровод Магистральный

Главный газопровод для транспортирования горючих газов под высоким давлением от места их добычи или производства до газораспределительных станций. ..

Газопровод Распределительный

Газопровод, подающий газ от газораспределительной станции или хранилища газа к месту его потребления. ..

Газосиликат

Газосиликат - ячеистый теплоизоляционный бетон, получаемый из смеси извести с молотым кварцевым песком путем вспучивания предварительно приготовленного шлама (теста) с помощью газообразователя и затвердевания в различных условиях (автоклавная обработка или пропаривание).. ..

Газоснабжение

Совокупность мероприятий по организованной подаче и распределению горючих газов для нужд народного хозяйства и населения. ..

Газоразрядная Лампа

См. Газоразрядный источник света. ..

Дополнительный поиск Газоразрядная Лампа Газоразрядная Лампа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоразрядная Лампа" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоразрядная Лампа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 19 символа