Газосиликат

120

Газосиликат - ячеистый теплоизоляционный бетон, получаемый из смеси извести с молотым кварцевым песком путем вспучивания предварительно приготовленного шлама (теста) с помощью газообразователя и затвердевания в различных условиях (автоклавная обработка или пропаривание)..

Значения в других словарях
Газосиликат

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Газопровод Распределительный

Газопровод, подающий газ от газораспределительной станции или хранилища газа к месту его потребления. ..

Газоразрядная Лампа

English. Gas discharge lamp Разрядная лампа, в которой электрический разряд происходит в газе Примечание. В зависимости от вида газа различают, например, неоновую лампу, ксеноновую лампу, гелиевую лампу (по ГОСТ 15049-81 СТ СЭВ 2737-80). ..

Газоснабжение

Совокупность мероприятий по организованной подаче и распределению горючих газов для нужд народного хозяйства и населения. ..

Газоход

Канал, образованный элементами поверхностей нагрева парового или водогрейного котла или печи и служащий для направления газообразных продуктов сгорания вдоль поверхности нагрева либо для удаления их в атмосферу. ..

Дополнительный поиск Газосиликат Газосиликат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газосиликат" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газосиликат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа