Газоход

118

Канал, образованный элементами поверхностей нагрева парового или водогрейного котла или печи и служащий для направления газообразных продуктов сгорания вдоль поверхности нагрева либо для удаления их в атмосферу.

Значения в других словарях
Газоход

ГАЗОХОД - 1) Канал, образованный элементами поверхности нагрева парового или водогрейного котла.2) Канал для отвода газов из топочных устройств и печей в дымовую трубу (называется также дымоходом или боровом).. ..

Газоход

Дымоход, канал. ..

Газоход

1) канал, образованный элементами поверхности нагрева парового или водогрейного котла. 2) Канал для отвода газов из топочных устройств и печей в дымовую трубу (называется также дымоходом или боровом).. ..

Газосиликат

Газосиликат - ячеистый теплоизоляционный бетон, получаемый из смеси извести с молотым кварцевым песком путем вспучивания предварительно приготовленного шлама (теста) с помощью газообразователя и затвердевания в различных условиях (автоклавная обработка или пропаривание).. ..

Газоснабжение

Совокупность мероприятий по организованной подаче и распределению горючих газов для нужд народного хозяйства и населения. ..

Газошлакобетон

Газобетон, получаемый из смеси извести и тонкомолотых доменных гранулированных шлаков или золы уноса. ..

Газы Горючие

Вид топлива, добываемого из недр земли (природные Г.г.), получаемого путём газификации твёрдого топлива в газогенераторах (искусственные Г.г.) или же являющегося побочным продуктом различных производств. ..

Газоход

Канал, образованный металлич. Ограждением или отд. Элементами поверхностей нагрева парового или водогрейного котла либо огнеупорными стенками и служащий для направления газообр. Продуктов сгорания вдоль поверхности нагрева либо для их удаления в атмосферу. Г. Для отвода газов из разл. Топочных устройств и печей в дымовую трубу наз. Иногда дымоходом или боровом. ..

Дополнительный поиск Газоход Газоход

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газоход" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газоход, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа