Газы Горючие

139

Вид топлива, добываемого из недр земли (природные Г.г.), получаемого путём газификации твёрдого топлива в газогенераторах (искусственные Г.г.) или же являющегося побочным продуктом различных производств.

Значения в других словарях
Газоход

Канал, образованный элементами поверхностей нагрева парового или водогрейного котла или печи и служащий для направления газообразных продуктов сгорания вдоль поверхности нагрева либо для удаления их в атмосферу. ..

Газошлакобетон

Газобетон, получаемый из смеси извести и тонкомолотых доменных гранулированных шлаков или золы уноса. ..

Гайковёрт

Ручная машина с электрическим или пневматическим приводом для завинчивания и отвинчивания гаек и винтов. ..

Гайковерт

Механизированный инструмент для натяжения высокопрочных болтов и гаек, применяемых для соединения металлоконструкций (пакетов) пролетных строений.. ..

Газы Горючие

Газообразные углеводороды, преим. Метан и его гомологи (этан и др.). Природные Г. Г. Содержат примеси азота, углекислоты, инертных газов, сероводорода и др. Г. Г. Образуют в осадочных породах земной коры газовые залежи либо присутствуют (преим. В растворённом виде) в нефт. Месторождениях и добываются попутно с нефтью. Кроме природных используют искусств. Г. Г., получаемые гл. Обр. При газификации твёрдого топлива. Г. Г. - эффективный вид топлива, ценное сырьё для хим. Пром-сти. ..

Дополнительный поиск Газы Горючие Газы Горючие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газы Горючие" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газы Горючие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа