Дворец Спорта

135

Комплексное спортивное здание крупных размеров, включающее разнообразные спортивные залы и вспомогательные помещения, предназначенное, в основном, для проведения спортивных мероприятий в присутствии зрителей.

Значения в других словарях
Дворец спорта

одно из названий крытого архитектурного сооружения, предназначенного для проведения спортивных соревнований, физкультурных выступлений, а также зрелищных и общественно-массовых мероприятий. В СССР крупные Д. С. Построены в Москве, Киеве, Ленинграде, Минске и других городах. См. Также Зрелищно-спортивный универсальный зал. ..

Дворец спорта

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Двор Грузовой

Двор 1. С комплексом сооружений и средств механизации для проведения погрузочно-разгрузочных операций и хранения грузов. ..

Двор Околоствольный

Совокупность подземных горных выработок, предназначенных для соединения шахтного ствола с выработками откаточных и вентиляционных горизонтов и для размещения производственных служб общешахтного хозяйства. ..

Двухобмоточный Трансформатор

English. Two-winding transformer Трансформатор, имеющий две основные гальванически не связанные обмотки (по ГОСТ 16110-82 СТ СЭВ 1103-78). ..

Двухфазное Прикосновение

English. Two-phase touch Одновременное прикосновение к двум фазам электроустановки, находящейся под напряжением (по ГОСТ 12.1.009-76). ..

Дополнительный поиск Дворец Спорта Дворец Спорта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дворец Спорта" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дворец Спорта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа