Железобетонные Конструкции

122

Монолитные или сборные конструкции, выполненные из совместно работающих стального арматурного каркаса и бетона..

Значения в других словарях
Железобетонные Конструкции

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ - один из основных видов современных строительных конструкций. Делятся на монолитные (возводимые на строительной площадке), сборные (заводского изготовления) и сборно-монолитные. Выполняются из обычного и предварительно напряженного железобетона.. ..

Железобетонные Конструкции

Один из основных видов современных строительных конструкций. Делятся на монолитные (возводимые на строительной площадке), сборные (заводского изготовления) и сборно-монолитные. Выполняются из обычного и предварительно напряженного железобетона.. ..

Железобетон Предварительно Напряжённый

Сборные или монолитные железобетонные конструкции, арматуру которых напрягают до заданного расчётного значения. ..

Железобетон Сборный

Железобетонные конструкции и изделия заводского изготовления. ..

Жёлоб Аэрационный

Закрытый жёлоб для транспортирования порошкообразных материалов в смеси с воздухом, поступающим от воздуходувных устройств. ..

Жёлоб Водосточный

Жёлоб, устраиваемый вдоль свеса крыши для сбора дождевых вод со ската и отвода их к водосточной воронке. ..

Железобетонные конструкции

элементы зданий и сооружений, выполненные из железобетона. Являются основным видом конструкций при строительстве жилых и промышленных зданий, водопроводных и канализационных сооружений, мостов, эстакад, плотин и т. Д. Широкое распространение железобетонных конструкций обусловлено универсальными свойствами железобетона, представляющего собой единство бетона (материала, хорошо воспринимающего сжатие) и стальной арматуры (отлично работающей на растяжение). В железобетоне и бетон, и сталь крепко св..

Дополнительный поиск Железобетонные Конструкции Железобетонные Конструкции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железобетонные Конструкции" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железобетонные Конструкции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 26 символа