Забивка Свай

229

Технологический процесс погружения свай в грунт с помощью сваебойных молотов..

Значения в других словарях
Журнал Строительно-монтажных Работ

Документ, отражающий фактическую последовательность, сроки, условия и качество выполнения строительно-монтажных работ. ..

Забивка Сваи

Погружение сваи в грунт с помощью ударных или виброударных установок. ..

Забирка

Ограждающая часть деревянной или бетонной стены из сборных элементов (досок, пластин, плит), закладываемых в вертикальные пазы стоек или прикрепляемых к их задним граням. ..

Забой

1. Торец подземной горной выработки или скважины, поверхность которого перемещается в процессе проходки 2. При открытой разработке - часть поверхности рабочего уступа в карьере, непосредственно разрабатываемая и перемещаемая в процессе разработки. ..

Забивка Свай

Погружение в грунт свай при помощи ручных, машинных паровых копров или воздушных молотов. При З. С. Ведется журнал, в к-рый записывается осадка (отказ) сваи от залога. Обычно отказ уменьшается по мере забивки сваи в грунт, т. К. Сопротивление ее погружению в землю увеличивается. Отказ, до к-рого д. Б. Забита свая, в каждом отдельном случае устанавливается в зависимости от нагрузки на сваю. Когда при последнем залоге получается отказ, равный заданному или меньше его, то отмечают, что "свая забита..

Дополнительный поиск Забивка Свай Забивка Свай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забивка Свай" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забивка Свай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа