Забор Снегопередувающего Действия

114

Щитовое устройство постоянного типа с решеткой, расположенной на высоте 1,5-2 м от поверхности земли, через которую снеговетровой поток стремится пройти с повышенной скоростью. При этом снег из потока не выпадает и не откладывается, а переносится через земляное полотно. Применяют в районах с объемом снегопереноса более 300-350 м3/мин. Особенно эффективен для защиты неглубоких выемок..

Значения в других словарях
Забор Каменный

Возведенная на соответствующем фундаменте стена, выложенная из бутового камня, кирпича, кирпичных или бетонных блоков, усиленная на определенном расстоянии столбами из того же материала. В ряде случаев имеет цоколь по низу и карниз по верху.. ..

Забор Снегозадерживающий

Щитовое снегозадерживающее устройство постоянного типа для районов с продолжительными и интенсивными метелями.. ..

Забутка

1. Заполнение кирпичом или камнем промежутка между наружной и внутренней верстами кладки 2. Кирпичи или камни, уложенные между наружной и внутренней верстами. ..

Забутовка

Заполнение породой пространства между крепью и боковыми стенками выработки. ..

Дополнительный поиск Забор Снегопередувающего Действия Забор Снегопередувающего Действия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забор Снегопередувающего Действия" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забор Снегопередувающего Действия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 33 символа