Забутка

166

1. Заполнение кирпичом или камнем промежутка между наружной и внутренней верстами кладки 2. Кирпичи или камни, уложенные между наружной и внутренней верстами.

Значения в других словарях
Забутка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Забутка

Ж.То же, что. Забутовка.. ..

Забутка

И ЗАБУТОВКА, забутовки, ж. (спец.). 1. Только ед. Действие по глаг. Забутить. 2. То, чем бутят.. ..

Забор Снегозадерживающий

Щитовое снегозадерживающее устройство постоянного типа для районов с продолжительными и интенсивными метелями.. ..

Забор Снегопередувающего Действия

Щитовое устройство постоянного типа с решеткой, расположенной на высоте 1,5-2 м от поверхности земли, через которую снеговетровой поток стремится пройти с повышенной скоростью. При этом снег из потока не выпадает и не откладывается, а переносится через земляное полотно. Применяют в районах с объемом снегопереноса более 300-350 м3/мин. Особенно эффективен для защиты неглубоких выемок.. ..

Забутовка

Заполнение породой пространства между крепью и боковыми стенками выработки. ..

Завеса Воздушно-тепловая

Устройство в системе местной приточной вентиляции, препятствующее поступлению в помещение холодного наружного воздуха путём подачи вентилятором сосредоточенного потока подогретого воздуха через длинную узкую щель снизу или с боков открываемых проёмов поперёк направления движения холодного воздуха. ..

Забутка

Заполнение тощим бетоном или бутовой кладкой (с расщебенкой и заливкой по верху раствором) пустот в нек-рых частях инженерных сооружений, напр. В массивных — каменных и бетонных — мостах над пазухами сводов между щековыми стенками. При постройке мостов законченной поверхности З., несущей балластный слой, придают соответствующие уклоны, обеспечивающие сток воды к водоотводным устройствам.. ..

Дополнительный поиск Забутка Забутка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забутка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забутка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 7 символа