Завод (Или Полигон) Железобетонных Изделий

128

Производственное предприятие дорожной организации, специализированное на изготовлении железобетонных и бетонных изделий для строительства дорожных сборных покрытий, мостов и труб, линейных зданий, элементов обстановки дорог и других сооружений. Завод - более мощное по производительности подразделение, обычно районного значения, полигон - подразделение местного значения для обеспечения объектов одного дорожно-строительного управления. Должен быть приспособлен для круглогодичной работы..

Значения в других словарях
Завиток

Криволинейный участок поручня перил, соединяющий его прямые разнонаправленные участки. ..

Завод

Комплекс производственных, вспомогательных, складских и транспортных зданий и сооружений, объединённых единой технологией в промышленное предприятие. ..

Завод Асфальтобетонный (Абз)

Производственное предприятие дорожной организации для приготовления асфальтобетонных и битумоминеральных смесей, которое состоит из комплекса машин, зданий и сооружений стационарного или передвижного типа, расположенных в определенной технологической последовательности и предназначенных для заготовки, хранения, внутризаводского транспортирования, сортировки, дозирования, перемешивания минеральных материалов с битумом и выдачи готовой смеси в транспортные средства.. ..

Завод Камнедробильный (Щебеночный Завод)

Производственное предприятие промышленного типа большой производительности для переработки и обогащения горных пород (камня, гравия) с цехами. Дробильным, сортировочным (промывка, грохочение), специальных процессов обогащения (гидроклассификация, классификация по прочности и др.) и складом готовой продукции. Часто устраивают в непосредственной близости или на территории промышленного карьера.. ..

Дополнительный поиск Завод (Или Полигон) Железобетонных Изделий Завод (Или Полигон) Железобетонных Изделий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завод (Или Полигон) Железобетонных Изделий" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завод (Или Полигон) Железобетонных Изделий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 42 символа