Завод Камнедробильный (Щебеночный Завод)

176

Производственное предприятие промышленного типа большой производительности для переработки и обогащения горных пород (камня, гравия) с цехами. Дробильным, сортировочным (промывка, грохочение), специальных процессов обогащения (гидроклассификация, классификация по прочности и др.) и складом готовой продукции. Часто устраивают в непосредственной близости или на территории промышленного карьера..

Значения в других словарях
Завод (Или Полигон) Железобетонных Изделий

Производственное предприятие дорожной организации, специализированное на изготовлении железобетонных и бетонных изделий для строительства дорожных сборных покрытий, мостов и труб, линейных зданий, элементов обстановки дорог и других сооружений. Завод - более мощное по производительности подразделение, обычно районного значения, полигон - подразделение местного значения для обеспечения объектов одного дорожно-строительного управления. Должен быть приспособлен для круглогодичной работы.. ..

Завод Асфальтобетонный (Абз)

Производственное предприятие дорожной организации для приготовления асфальтобетонных и битумоминеральных смесей, которое состоит из комплекса машин, зданий и сооружений стационарного или передвижного типа, расположенных в определенной технологической последовательности и предназначенных для заготовки, хранения, внутризаводского транспортирования, сортировки, дозирования, перемешивания минеральных материалов с битумом и выдачи готовой смеси в транспортные средства.. ..

Завод Крупнопанельного Домостроения

Завод, производящий комплектно сборные элементы конструкции и крупнопанельного здания. ..

Завод Цементобетонный (Цбз)

Производственное предприятие дорожной организации для приготовления цементобетонных смесей или компонентов сухой смеси, которое состоит из комплекса машин, зданий и сооружений стационарного или передвижного типа с автоматизированным управлением, расположенных в определенной технологической последовательности и обеспечивающих хранение, перемещение, дозирование и перемешивание компонентов смеси с выдачей готовой смеси или сухой смеси в транспортные средства для доставки ее на объекты строительства..

Дополнительный поиск Завод Камнедробильный (Щебеночный Завод) Завод Камнедробильный (Щебеночный Завод)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завод Камнедробильный (Щебеночный Завод)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завод Камнедробильный (Щебеночный Завод), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 40 символа