Завод-автомат

153

Завод с полностью автоматизированным производственным процессом.

Значения в других словарях
Завод-автомат

ЗАВОД-АВТОМАТ - высшая форма автоматизированного производства, управляемого центральной электронно-вычислительной машиной. В состав систем управления завода-автомата также входят системы обработки заготовок, складирования и транспортировки, диагностики оборудования, управления производством, переработкой отходов. Заводы-автоматы в основном предназначены для изготовления функциональных узлов, унифицированных деталей машин и оборудования без прямого участия человека. Используемые на заводе-автомат..

Завод-автомат

Высшая форма автоматизированного производства, управляемого центральной электронно-вычислительной машиной. В состав систем управления завода-автомата также входят системы обработки заготовок, складирования и транспортировки, диагностики оборудования, управления производством, переработкой отходов. Заводы-автоматы в основном предназначены для изготовления функциональных узлов, унифицированных деталей машин и оборудования без прямого участия человека. Используемые на заводе-автомате технологическо..

Завод-автомат

М.Полностью автоматизированное производство.. ..

Завод Крупнопанельного Домостроения

Завод, производящий комплектно сборные элементы конструкции и крупнопанельного здания. ..

Завод Цементобетонный (Цбз)

Производственное предприятие дорожной организации для приготовления цементобетонных смесей или компонентов сухой смеси, которое состоит из комплекса машин, зданий и сооружений стационарного или передвижного типа с автоматизированным управлением, расположенных в определенной технологической последовательности и обеспечивающих хранение, перемещение, дозирование и перемешивание компонентов смеси с выдачей готовой смеси или сухой смеси в транспортные средства для доставки ее на объекты строительства..

Заворина

Разновидность засова, представляющая собой перекладину (как правило, деревянную), которой изнутри закладываются ворота.. ..

Заглушина

Заполнение из строительного раствора промежутка между внутренней и наружной коробками окна или балконной двери в каменных стенах. ..

Завод-автомат

Высшая форма гибкого автоматизированного производства, управляемого центральной ЭВМ. В состав систем управления З.-а. Также входят системы обработки заготовок, складирования и транспортирования, диагностики оборудования, управления произ-вом, переработкой отходов. З.-а. В осн. Предназначены для изготовления функцией, узлов, унифицир. Деталей машин и оборудования без прямого участия человека. Используемые на З.-а. Технологич. Оборудование и оснастка, транспортирующие системы и пром. Роботы облада..

Дополнительный поиск Завод-автомат Завод-автомат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Завод-автомат" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Завод-автомат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа