Известь Гашёная

131

Продукт гидратации негашёной извести.

Значения в других словарях
Известь Воздушная

Воздушное вяжущее, получаемое путем обжига дробленых известковистых пород (известняка, мела, ракушечника и т. Д.), содержащих не более 6% глинистых компонентов. Получаемая известь носит название комовой, а после измельчения - молотой.. ..

Известь Гашеная

Известь гидратная, известь пушонка. Получают из комовой или молотой извести путем гашениея ее водой. Если количество воды составляет 60-80% от массы извести, комки распадаются на тонкодисперсные частицы и образуется известь пушонка. При дальнейшем разбавлении водой получают соответственно известковое тесто и известковое молоко. Применяется для приготовления кладочных и штукатурных растворов, а также в бетонах невысоких марок, используемых в сухих условиях. Известь пушонка используется для пригот..

Известь Гидравлическая

Гидравлическое вяжущее. Получают путем обжига мергелистых известняков (содержащих до 20% глинистых компонентов). Применяется для приготовления кладочных и штукатурных растворов и бетонов невысокой прочности, используемых во влажных условиях.. ..

Известь Гидратная (Пушенка)

Минеральное воздушное вяжущее, полученное в результате гашения комовой извести при ограниченном количестве воды с переходом окисей кальция и магния в гидраты.. ..

Известь Гашеная

Кальция гидроокись, Ca(ОН)2, дезинфицирующее средство. Щёлочь [щелочь]. Рыхлый белый порошок. Мало растворим в воде. Широко используют для дезинфекции животноводч. Помещений, кормушек, вагонов, навоза и т. Д. В виде 10—20%-ных взвесей. В форме известковой воды (Aqua calcis), получаемой при растворении в 1 л воды 1,26 г И. Г., применяют внутрь молодняку при поносах как вяжущее средство, при рахите и остеодистрофии как пластич. Кальциевый препарат, отравлении к-тами, тимпании преджелудков как сред..

Дополнительный поиск Известь Гашёная Известь Гашёная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известь Гашёная" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известь Гашёная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа