Известь Гидравлическая

123

Гидравлическое вяжущее. Получают путем обжига мергелистых известняков (содержащих до 20% глинистых компонентов). Применяется для приготовления кладочных и штукатурных растворов и бетонов невысокой прочности, используемых во влажных условиях..

Значения в других словарях
Известь Гашеная

Известь гидратная, известь пушонка. Получают из комовой или молотой извести путем гашениея ее водой. Если количество воды составляет 60-80% от массы извести, комки распадаются на тонкодисперсные частицы и образуется известь пушонка. При дальнейшем разбавлении водой получают соответственно известковое тесто и известковое молоко. Применяется для приготовления кладочных и штукатурных растворов, а также в бетонах невысоких марок, используемых в сухих условиях. Известь пушонка используется для пригот..

Известь Гашёная

Продукт гидратации негашёной извести. ..

Известь Гидратная (Пушенка)

Минеральное воздушное вяжущее, полученное в результате гашения комовой извести при ограниченном количестве воды с переходом окисей кальция и магния в гидраты.. ..

Известь Жирная

Известь, не содержащая негасящихся примесей и дающая пластичное тесто. ..

Дополнительный поиск Известь Гидравлическая Известь Гидравлическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Известь Гидравлическая" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Известь Гидравлическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа