Излучение Инфракрасное

189

Невидимые глазом электромагнитные излучения в пределах длин волн О» от 1...2 мм до 0,74 мкм. Используют в технологических процессах для обработки и разогрева материалов (например, битума), для инфракрасной съемки (фотографии), для контроля за температурой (термометры)..

Значения в других словарях
Издержки Производства

English. Production costs Совокупность затрат труда (живого и овеществленного) на производство продукта. Различают издержки производства общественные и индивидуальные (себестоимость). Их снижение возможно при более быстром росте производительности труда по сравнению с ростом его оплаты, а также при экономии овеществленного труда. ..

Излом

Поверхность, образующаяся в месте разрушения образца или конструктивного элемента. ..

Излучина

Криволинейный, петлеобразный участок русла меандрирующей реки, меняющий свои очертания в плане в ходе естественного руслового процесса.. ..

Измельчаемость

Способность материалов распадаться на более мелкие куски от механических воздействий. ..

Излучение Инфракрасное

(син. И. Тепловое, инфракрасные лучи) оптическое И., занимающее в общем электромагнитном спектре участок с длиной волны от 0,74 мкм до 2 мм.. ..

Излучение Инфракрасное

(infrared radiation] - электромагнитное излучение с длиной волны большей, чем длина волны красного света видимого спектра излучения. Инфракрасное излучение отвечает за передачу лучистого тепла. Оно может использоваться в физиотерапии для прогревания тканей, уменьшения боли и улучшения кровообращения в них, однако неэффективно использовать его для диатермии (прогревания более глубинных структур организма). Во время выполнения термографии применяется специальная фотопленка, чувствительная к инфрак..

Дополнительный поиск Излучение Инфракрасное Излучение Инфракрасное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Излучение Инфракрасное" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Излучение Инфракрасное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа