Измерительный Трансформатор

103

English. Instrument transformer Трансформатор, предназначенный для передачи информационного сигнала измерительным приборам, счетчикам, устройствам защиты и (или) управления (по СТ МЭК 50(321)-86).

Значения в других словарях
Измерительный трансформатор

электрический трансформатор, на первичную обмотку которого воздействует измеряемый ток или напряжение, а вторичная, понижающая, включена на измерительные приборы и реле защиты. И. Т. Применяют главным образом в распределительных устройствах (См. Распределительное устройство) и в цепях переменного тока высокого напряжения для безопасных измерений силы тока, напряжения, мощности, энергии. На случай повреждения изоляции со стороны высокого напряжения один из зажимов вторичной обмотки заземляют. С ..

Измерительный Трансформатор

ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ трансформатор - электрический понижающий трансформатор, позволяющий измерять ток, напряжение и мощность в высоковольтных и сильноточных электрических цепях с помощью амперметров, вольтметров и ваттметров с относительно небольшими пределами измерений.. ..

Измерительный Трансформатор

Электрический понижающий трансформатор, позволяющий измерять ток, напряжение и мощность в высоковольтных и сильноточных электрических цепях с помощью амперметров, вольтметров и ваттметров с относительно небольшими пределами измерений.. ..

Измерительные Приборы

Приборы для измерения параметров физического, геометрического и напряженно-деформированного состояния конструкции.. ..

Измерительный Преобразователь (Датчик)

Измерительный элемент автоматических систем, обладающий необходимой чувствительностью и точностью в измеряемом диапазоне и преобразующий измеряемую величину в сигнал (обычно электрический) для последующей передачи, обработки или регистрации. Бывают безинерционные и инерционные датчики, термоэлектрические, фотоэлектрические, индукционные, индуктивные, потенциометрические, генераторные, сельсинные и др.. ..

Изморозь (Ледяной Дождь)

Атмосферные осадки из переохлажденных капель дождя (при температуре ниже 0 В°С), которые при соприкосновении с различными предметами (дорожное покрытие, столбы, ограждения и т. П.) смерзаются и покрывают их льдом.. ..

Износ

Снижение показателей физических свойств элементов мостового сооружения (физический износ) или появление несоответствия сооружения возросшим за период эксплуатации требованиям к потребительским свойствам (моральный износ).. ..

Измерительный Трансформатор

Электрич. Понижающий трансформатор, на первичную обмотку к-рого воздействует измеряемый ток или напряжение, а ко вторичной подключены элект-ронзмерит. Приборы или реле защиты. И. Т. Применяют гл. Обр. В цепях перем. Тока высокого напряжения для безопасных измерений силы тока, электрич. Напряжения и мощности с помощью амперметров, вольтметров и ваттметров, имеющих относительно небольшие пределы измерений (напр., до 5 А или 100 В). Различают измерит. Трансформаторы напряжения и трансформаторы тока..

Дополнительный поиск Измерительный Трансформатор Измерительный Трансформатор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Измерительный Трансформатор" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Измерительный Трансформатор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа