Лавина Частоты в Энергосистеме

360

English. Frequency avalanche Явление лавинообразного снижения частоты в энергосистеме, вызванного нарастающим дефицитом активной мощности (по ГОСТ 21027-75).

Значения в других словарях
Лавина

Быстрый сход с горного склона снежного покрова, утратившего связь с подстилающей поверхностью. Движущиеся большие массы снега и льда иногда захватывают обломки скальных пород и склоновую растительность. Различают лавины. Сухие, мокрые, а также лотковые, движущиеся по строго фиксированному руслу и образующие у подошвы косогора конус выноса. Прыгающие, движущиеся по логу, в котором имеются отвесные участки, способствующие скачкообразному сходу - отрыву лавины в виде прыжка со свободным падением на..

Лавина Напряжения в Энергосистеме

English. Voltage avalanche in energetic system Явление лавинообразного снижения напряжения вследствие нарушения статической устойчивости энергосистемы и нарастающего дефицита реактивной мощности (по ГОСТ 21027-75). ..

Лавиногасители

Тормозящие сооружения, предназначенные для замедления скорости движения лавины по всему фронту или ее рассечения на отдельные потоки, направляемые друг на друга и взаимно тормозящиеся. К лавиногасителям относят грунтовые холмы и железобетонные клинья.. ..

Лавинозащитная Пирамида

Вид лавинозадерживающего сооружения на склонах. Сооружают из бревен, связанных по три проволокой и заваленных у основания камнем. Устанавливают пирамиды в шахматном порядке на расстоянии 2 м друг от друга.. ..

Дополнительный поиск Лавина Частоты в Энергосистеме Лавина Частоты в Энергосистеме

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лавина Частоты в Энергосистеме" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лавина Частоты в Энергосистеме, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 30 символа