Ламбрекен

145

Украшающая верхнюю часть оконного или дверного проема поперечная драпировка из плотной тяжелой ткани с воланами, складками, кистями. Резное деревянное украшение того же назначения..

Значения в других словарях
Ламбрекен

(фр.). 1) вырезки из дерева, железа или ткани, употребляемые для украшения. Беседок, палаток, а также вывешиваемые на окнах. 2) в геральдике, намет на гербах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Ламбрекен

Резьба, украшение, оборка, ламбрикент. ..

Ламбрекен

М.1) Деревянная резьба на выступах крыш, над дверями и окнами.2) Верхняя поперечная часть оконной или дверной драпировки (обычно с фестонами или украшениями).. ..

Ламбрекен

ЛАМБРЕКЕ́Н -а. М. [франц. Lambrequin]. ..

Ламбрекен

Ламбрекена, м. (фр. Lambrequin) (спец.). Деревянная резьба на выступах крыш, над дверями и окнами. || Вырезки из материи, служащие для украшения дверных и оконных амбразур.. ..

Лаки

Растворы пленкообразующих веществ в органических растворителях. Могут содержать пластификатор, отвердитель и другие добавки, улучшающие качество покрытия.. ..

Лакировка

Нанесение одного или нескольких слоев лака на подготовленную поверхность. ..

Ламели

Пластины из полимерных материалов, например углепластиковые, применяемые для ремонта и усиления конструкции.. ..

Ламинат

Слоистый пластик на основе ПВХ-смолы. Наносится на поверхность ДСП под давлением, имитирует текстуру природного камня (мрамор, гранит, габбро и т.д.), древесных пород (бук, дуб, груша, орех, красное и чёрное дерево и др.). Отличается повышенной температуростойкостью, малой истираемостью.. ..

Дополнительный поиск Ламбрекен Ламбрекен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ламбрекен" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ламбрекен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа