Ландшафт Антропогенный

127

Ландшафт, состоящий из взаимодействующих природных и антропогенных компонентов и формирующийся под влиянием деятельности человека.

Значения в других словарях
Ландшафт Антропогенный

ЛАНДШАФТ АНТРОПОГЕННЫЙ - в географии - ландшафт, созданный в результате целенаправленной деятельности человека, вследствие которой могут возникнуть также непреднамеренные изменения природного ландшафта.. ..

Ландшафт Антропогенный

В географии - ландшафт, созданный в результате целенаправленной деятельности человека, вследствие которой могут возникнуть также непреднамеренные изменения природного ландшафта.. ..

Ландшафт антропогенный

Ландшафт, преобразованный хозяйственной деятельностью человека настолько, что изменена связь природных (экологических) компонентов в степени, ведущей к сложению нового ранее существовавшим на этом месте природным комплексам.. ..

Лампа Разрядная

Лампа, в которой свет возникает в результате электрического разряда в газе, парах металлов или в смеси газа с парами. ..

Ландшафт

Участок поверхности земли, в пределах которого все природные компоненты находятся во взаимосвязанном единстве.. ..

Ландшафт Городской

Ландшафт многоцелевого назначения, формирующийся в процессе создания и функционирования города. ..

Ландшафт Деградированный

Ландшафт, утративший под влиянием антропогенных воздействий способность выполнять определённые функции. ..

Ландшафт Антропогенный

Ландшафт, свойства которого обусловлены деятельностью человека (см. Также Ландшафт техногенный). По соотношению целенаправленных и непреднамеренных изменений различают преднамеренно измененные и непреднамеренно измененные ландшафты. Э. Гадач предложил за первыми сохранить название "антропогенных", а вторые именовать "антропическими". Различают также культурный ландшафт (сознательно измененный хозяйственной деятельностью человека для удовлетворения своих потребностей и постоянно поддерживаемый в ..

Ландшафт Антропогенный

Геогр. Ланд шафт, созданный в результате целенаправленной деятельности человека, вследствие к-рой могут возникнуть также непреднамеренные изменения природного ландшафта. ..

Дополнительный поиск Ландшафт Антропогенный Ландшафт Антропогенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ландшафт Антропогенный" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ландшафт Антропогенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 22 символа