Лебедка Тракторная

137

Приводное оборудование канатно-блочной системы управления рабочими органами дорожных машин на базе тракторов с навесным или прицепным оборудованием (бульдозеры, скреперы, экскаваторы, тракторные краны, корчеватели, кусторезы и др.). Бывают одно- и двухбарабанные с системой устройств, направляющих канат лебедки, в виде направляющих блоков, флюгерных блоков и роликов..

Значения в других словарях
Лебёдка

Машина для перемещения грузов посредством гибкого элемента - каната или цепи, навиваемого на барабан или огибающего ведущую звёздочку или канатоведущий блок. ..

Лебедка Строительная

Простейший вид подъемно-транспортного оборудования для горизонтального и вертикального перемещения грузов с помощью полиспастного механизма (канат и система блоков). Бывают одно-, двух-, трехбарабанная лебедки с малым тяговым усилием (от 5...12,5 до 50...70 кН) и обычно с электроприводом.. ..

Ледник

Отдельно стоящее здание или группа помещений, состоящая из ледохранилища и охлаждаемой камеры и предназначенное для хранения естественного льда и краткосрочного хранения скоропортящихся продуктов. ..

Ледорез

Отдельная конструкция или устройство на опорах мостов и плотин для защиты их от повреждения во время ледохода и предупреждения образования ледовых заторов. ..

Дополнительный поиск Лебедка Тракторная Лебедка Тракторная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лебедка Тракторная" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лебедка Тракторная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа