Ледосброс

123

Сооружение или устройство, предназначенное для сброса льда из верхнего бьефа.

Значения в других словарях
Ледосброс

часть водосливной плотины, через которую производится пропуск (сброс) льда из верхнего бьефа в нижний. Л. Представляет собой Водослив с бетонным порогом, обычно с гидротехническим затвором (См. Гидротехнический затвор), перекрывающим водосливное отверстие. Как правило, Л. Располагаются в месте наиболее интенсивного ледохода (например, у вогнутого берега реки).. ..

Ледосброс

-а, м. Гидротех.. ..

Ледосброс

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Ледосброс

М.Отверстие в плотине для сброса льда во время ледохода.. ..

Ледосброс

ЛЕДОСБРО́С -а. М. Гидротехн. Отверстие в плотине для сброса льда во время ледохода.. ..

Ледник

Отдельно стоящее здание или группа помещений, состоящая из ледохранилища и охлаждаемой камеры и предназначенное для хранения естественного льда и краткосрочного хранения скоропортящихся продуктов. ..

Ледорез

Отдельная конструкция или устройство на опорах мостов и плотин для защиты их от повреждения во время ледохода и предупреждения образования ледовых заторов. ..

Ледостав

Состояние водного объекта, характеризующееся наличием неподвижного ледяного покрова. ..

Ледяная Корка

Тонкий слой льда на поверхности дорожного покрытия, образующийся при замерзании на ней осадков или при чередовании оттепелей и заморозков.. ..

Ледосброс

Ледосбросное сооружение, - часть водосливной плотины, через к-рую производится пропуск (сброс) льда из верх. Бьефа в нижний. Представляет собой водослив с бетонным порогом, обычно с гидротехническим затвором, перекрывающим водосливное отверстие. Как правило, Л. Располагаются в месте наиболее интенсивного ледохода (напр., у вогнутого берега реки). ..

Дополнительный поиск Ледосброс Ледосброс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ледосброс" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ледосброс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 9 символа