Лепнина

153

Рельефные элементы архитектурного декора.

Значения в других словарях
Лепнина

рельефные украшения (фигурные, орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, бетона, штукатурки, папье-маше или др. Материалов.. ..

Лепнина

ЛЕПНИНА - рельефные украшения (фигурные, орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, бетона и т. Д.. ..

Лепнина

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Лепнина

Рельефные украшения (фигурные, орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, бетона и т. Д.. ..

Лепнина

Ж.Лепные украшения.. ..

Лепнина

ЛЕПНИ́НА -ы. Ж. То, что сделано посредством лепки. О том, что вылеплено. Л. Потолка. Украсить лепниной комнату. Любоваться лепниной.. ..

Лепнина

-ы, ж., собир. (спец.). Лепные украшения. Потолок украшен лепниной.. ..

Лепнина

        рельефные украшения (фигурные и орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, штукатурки, бетона или других материалов. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская энциклопедия", 1986.). ..

Лепнина

– рельефные украшения (фигурные и орнаментальные) на фасадах и в интерьерах зданий, как правило, отлитые или отпрессованные из гипса, штукатурки, бетона или других материалов.. ..

Лекало Откосное

Приспособление в виде прямоугольного треугольника, уклон гипотенузы которого соответствует заданному откосу. Применяется для разбивки земляного полотна дороги и контроля заложения откосов.. ..

Лекальный Блок

Фундаментный блок под трубу с криволинейной верхней поверхностью.. ..

Леса Строительные

Многоярусные конструкции, позволяющие образовывать рабочие места на различных уровнях (горизонтах). ..

Лесоматериал

Материал из древесины, сохранивший её природную физическую структуру и химический состав. ..

Лепнина

— рельефные, фигурные, орнаментальные украшения на фасадах и в интерьерах зданий, как правило отлитые или отпрессованные из гипса, бетона и др.. ..

Дополнительный поиск Лепнина Лепнина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лепнина" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лепнина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа