Леса Строительные

215

Многоярусные конструкции, позволяющие образовывать рабочие места на различных уровнях (горизонтах).

Значения в других словарях
Леса строительные

вспомогательные устройства для размещения рабочих и материалов при выполнении строительных или ремонтных работ преимущественно снаружи здания (сооружения). Для работ внутри здания (на перекрытиях) применяются главным образом Подмости. В современном строительстве развитие индустриальных методов и механизации строительных работ, укрупнение конструктивных элементов зданий и сооружений вызвали необходимость использования лёгких и удобных в эксплуатации инвентарных (сборно-разборных) металлических ..

Лекальный Блок

Фундаментный блок под трубу с криволинейной верхней поверхностью.. ..

Лепнина

Рельефные элементы архитектурного декора. ..

Лесоматериал

Материал из древесины, сохранивший её природную физическую структуру и химический состав. ..

Лесопарк

Лесной благоустроенный массив для отдыха населения. ..

Леса Строительные

Врем. Вспомогат. Сооружения для создания на необходимой высоте условий для проведения строит. И монтажных работ. Наиболее распространены Л. С. Инвентарные стоечные, подвесные, катучие подвесные, передвижные самоходные. Быстросборные стоечные леса состоят из двух рядов металлич. Труб-стоек, соединённых поперечными и продольными связями, дерев. Настила, лестниц, ограждения. Крепятся к стенам. Подвесные Л. С. Подвешивают на стальных стержнях, канатах (струнах), закреплённых одним концом на установл..

Леса строительные

• леса́ строи́тельные• по́дмостивспомогательные временные конструкции, предназначенные для создания на любой высоте площадок для размещения рабочих, инструментов и материалов при выполнении строительных и монтажных работ. Первоначально строительные леса устраивались из круглых или вчерне обработанных брёвен (или лeса, отсюда и их название) для кладки кирпичных и каменных стен. По окончании строительства они разбирались и повторно уже не использовались. Стоимость таких лесов достигала 4 % общей ..

Дополнительный поиск Леса Строительные Леса Строительные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Леса Строительные" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Леса Строительные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа