Маркировка Дорожных Покрытий

107

Механизированный способ нанесения маркировочных линий и знаков на покрытие лакокрасочными и термопластичными материалами. Различают следующие способы маркировки. Бескомпрессорный, когда краска из резервуара поступает к краскораспылителю под давлением и, разрушаясь в насадке распылителя, вытекает из выходного отверстия насадки однофазной струей. Гравитационный, заключающийся в том, что маркировочный материал, разогретый до текучего состояния, попадает на покрытие под действием собственного веса и формируется за счет соответствующей формы выходного отверстия и высокой консистенции материала. Кинетический, заключающийся в том, что окрашивающий материал поступает в краскораспылитель под давлением 3...12 МПа и стекает струей через отверстие малого сечения, при этом резкий перепад давления приводит к дроблению потока струи на мелкие частицы с образованием факела, которым окрашивается покрытие.

Пневматический, заключающийся в том, что к краскораспылителю одновременно подаются сжатый воздух, лакокрасочный и термопластичный материалы, в насадке краскораспылителя струя материала дробится направленным воздушным потоком и через щелевое отверстие стекает в виде двухфазной диспергированной смеси на окрашиваемую поверхность..

Значения в других словарях
Маркетри

Мозаичные изображения, выполненные путем наклеивания на основу тонких фигурных пластинок фанеры из различных пород древесины. В ряде случаев добавляются пластинки из слоновой кости, перламутра, металла. Широко используется при изготовлении мебели.. ..

Маркировка

Обозначение на изделии его шифра, даты изготовления, названия завода-изготовителя.. ..

Маркировка Элементов

Нанесение краской или насечкой литеры и порядкового номера на каждую деталь или элемент конструкции при изготовлении для удобства монтажа.. ..

Марчевана

Заострённая толстая доска, забиваемая наклонно за элементы рамы крепи способом забивной крепи по мере разработки забоя горной выработки в неустойчивых породах. ..

Дополнительный поиск Маркировка Дорожных Покрытий Маркировка Дорожных Покрытий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маркировка Дорожных Покрытий" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маркировка Дорожных Покрытий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 28 символа