Масла

129

Смесь ароматических, парафиновых и нафтеновых углеводородов (углерода - 80 % и водорода - 15 %) с молекулярной массой 300...650..

Значения в других словарях
Масла

Мн.Разные сорта масла.. ..

Марш Лестничный

Сборная или составная наклонная конструкция, соединяющая лестничные площадки и состоящая из ступеней и опорных элементов, например, косоуров, тетив. ..

Маршрутный Лист

Документ, содержащий сведения об учете выработки продукции, а также о контрольном учете по доставке на объекты строительства материалов и изделий.. ..

Маслонаполненные Аппараты

English. Oil-fill devices Аппараты, у которых отдельные элементы и все нормально искрящие части или части, между которыми образуется дуга, погружены в масло так, что исключается возможность соприкосновения между этими частями и окружающим воздухом (по ПУЭ). ..

Маслонаполненный Кабель

English. Oil-filled cable Кабель давления, в котором масло является средой, создающей давление, и который обеспечивает свободное продвижение масла по кабелю (по СТ МЭК 50(461)-84). ..

Масла

— термин, имеющий в применении к нефтям и их производным 2 значения. 1) в области химии и технологии нефти — высшие дистиллатные фракции нефти. 2) в области битуминологии — фракция битумов или битумоидов, растворимая в петролейном эфире и не адсорбирующаяся из этого раствора силикагелем и др. Адсорбентами.. ..

Дополнительный поиск Масла Масла

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Масла" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Масла, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа