Масляный Выключатель

117

English. Oil circuit-breaker Выключатель, контакты которого размыкаются и замыкаются в масле. Примечание. Характерными примерами масляных выключателей являются выключатели с малым объемом масла в баке, находящемся под напряжением, и выключатели с большим объемом в заземленном баке (по СТ МЭК 50(441)-84).

Значения в других словарях
Масляный выключатель

электрический выключатель переменного тока высокого напряжения, главные контакты которого помещаются в объёме, заполненном минеральным (трансформаторным) маслом. При отключении электрической цепи между контактами выключателя возникает Дуга электрическая. Под действием высокой температуры дуги масло быстро испаряется и его пары частично разлагаются с выделением водорода, этилена, метана и др. В зоне дуги образуется газовый пузырь, давление в котором может достигать нескольких десятков Мн/м2. Дуг..

Масляный Выключатель

МАСЛЯНЫЙ выключатель - электрический выключатель переменного тока, главные контакты которого размещаются в объеме, заполненном минеральным маслом, выполняющим функции дугогасящей и изолирующей среды. Устанавливаются на распределительных устройствах электрических станций и подстанций.. ..

Масляный Выключатель

Электрический выключатель переменного тока, главные контакты которого размещаются в объеме, заполненном минеральным маслом, выполняющим функции дугогасящей и изолирующей среды. Устанавливаются на распределительных устройствах электрических станций и подстанций.. ..

Маслонаполненные Аппараты

English. Oil-fill devices Аппараты, у которых отдельные элементы и все нормально искрящие части или части, между которыми образуется дуга, погружены в масло так, что исключается возможность соприкосновения между этими частями и окружающим воздухом (по ПУЭ). ..

Маслонаполненный Кабель

English. Oil-filled cable Кабель давления, в котором масло является средой, создающей давление, и который обеспечивает свободное продвижение масла по кабелю (по СТ МЭК 50(461)-84). ..

Масляный Трансформатор

English. Oil transformer Трансформатор с жидким диэлектриком, в котором основной изолирующей средой и теплоносителем служит трансформаторное масло (по ГОСТ 16110-82 СТ СЭВ 1103-78). ..

Масса

English. Chassis. Frame Проводящее тело, потенциал которого принят за базовый (по СТ МЭК 50(151)-78). ..

Масляный Выключатель

Электрич. Выключатель перем, тока высокого напряжения (св. 3 кВ), гл. Контакты к-рого размещаются в объёме, заполненном трансформаторным маслом, выполняющим функции дугогасящей среды. Различают баковые М. В. (в к-рых масло используется для гашения электрич. Дуги и для изоляции токоведущих частей) и малообъёмные, или маломасляные, М. В. (масло только для гашения дуги) - см. Рис. Последние менее пожаро- и взрывоопасны, более удобны в эксплуатации, однако обладают меньшей надёжностью по сравнению с..

Масляный Выключатель

Выключатель, помещаемый в трансформаторное масло с целью ускорения разрыва вольтовой дуги, образующейся при размыкании контактов. Применяется в цепях переменного тока высокого напряжения, а также при больших силах тока. М. В. Состоит из железного бака 1, заполненного (не доверху) маслом. В чугунной крышке бака поставлены проходные изоляторы 2 и подвижная траверса 5 с изолированной штангой. На концах изоляторов укреплены неподвижные контакты 3, замыкаемые и размыкаемые подвижными контактами 4, ук..

Дополнительный поиск Масляный Выключатель Масляный Выключатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Масляный Выключатель" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Масляный Выключатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа