Мегаполис

134

Очень крупный как по занимаемой площади, так и по численности населения город, образовавшийся за счет присоединения соседних населенных пунктов..

Значения в других словарях
Мегаполис

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Мегаполис

М.Гигантский город, образовавшийся в результате слияния нескольких населенных пунктов. Мегалополис.. ..

Мегаполис

МЕГАПО́ЛИС -а. М. Город с многомиллионным населением.. ..

Мегаполис

-а, м. Город с многомиллионным населением. II прил. Мегаполисный, -ая,-ое.. ..

Мегаполис

Настоящий Московский ансамбль "Мегаполис" образовался в мае 1987 года из московской рок-ла-бораторской команды. Первой весточкой стал магнитофонный альбом "Утро", а первое выступление было в Горбушке на фестивале Московской рок-лаборатории. Чуть позже группа едет на гастроли в Германию.В 1989 году группа записывает второй альбом "Бедные люди". Музыка группы приобретает свои характерные черты - гитарный звук и узнаваемый вокал. Песни "Мегаполиса" несут в себе полу шутливость и юмор, но есть и ком..

Маяк Снежный

Маркировочный знак, который указывает персоналу, занятому снегоуборкой, границы очищаемой площади и опасные места (высокий бордюр, водоспуски и др.), а также служит для направления движения.. ..

Маяк Штукатурный

Узкая полоса из штукатурного раствора или инвентарная рейка, наносимая или прикрепляемая к поверхности, для контроля за толщиной штукатурного слоя и для облегчения его разглаживания. ..

Медпункт

См. ПУНКТ МЕДИЦИНСКИЙ. ..

Межень

Продолжительное сезонное стояние низких уровней воды в реке, обусловленное ослаблением поверхностного стока и переходом реки, в основном, на грунтовое питание. ..

Мегаполис

Обширная площадь, на которой сливаются вместе несколько больших городов, образуя один огромный город.. ..

Мегаполис

Крупный город, образовавшийся в результате слияния нескольких городских агломераций.. ..

Мегаполис

Крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.. ..

Мегаполис

- крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.. ..

Мегаполис

- крупнейшая форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции главного города с окружающими его поселениями, агломерациями.. ..

Мегаполис

Мегапо́лисжурналистский термин, широко применяемый для обозначения очень большого города, города-гиганта. Поскольку такой город не может не обрасти городами-спутниками, то под мегаполисом понимается, по существу, крупная городская агломерация. К мегаполисам (по определению ООН) относятся городские агломерации с нас. Св. 8 млн. Чел. Официальным термином, близким по значению к «мегаполису», является «мегагород».. ..

Мегаполис

— большой город — наиболее крупная форма расселения, образующая в результате срастания большого числа соседних городских агломераций единый массив.. ..

Дополнительный поиск Мегаполис Мегаполис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мегаполис" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мегаполис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 9 символа