Мергели

101

Горные породы, переходные из известняков к глинам, состоящие из смеси углекислого кальция (50...80 %), иногда с углекислым магнием, глинистого и песчаного грунта (20...50 %) различной окраски. Разрушаются при воздействии отрицательной температуры и воды..

Значения в других словарях
Мембрана

Покрытие сооружения - пространственная конструкция в виде гибкой провисающей оболочки, закрепленной по верхнему периметру сооружения.. ..

Менеджмент

English. Management Управление производственно-коммерческой деятельностью, совокупность принципов, форм, средств и методов управления с целью повышения эффективности производства и увеличения прибыли. ..

Мергель

Мергель представляет собой известково-глинистую породу, содержащую 35-65% глинистого вещества. Мергель широко используется как сырье для производства портландцемента. Мергель малоустойчив к атмосферным воздействиям.. ..

Мерзлота Вечная

Слой горных пород, имеющий температуру ниже 0В°С в течение многолетнего периода. ..

Дополнительный поиск Мергели Мергели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мергели" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мергели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа