Модуль Архитектурный

72

Модуль 1., принимаемый за условную единицу, обеспечивающую кратность соотношения всего сооружения и его частей.

Значения в других словарях
Модуль архитектурный

В архитектуре классической древности и эпохи Возрождения радиус поперечного разреза колонны при ее основании, служащий единицею, которою измеряются и определяются размеры как самой колонны, так и всех обломов того ордена, к которому она относится, — единицею, подразделяющеюся на 30 равных частей, или "минут". В готическом зодчестве М. Называется половина стороны квадрата, образуемого в плане пересечением продольного нефа храма с трансептом, — величина, с которою соразмеряются все прочие части со..

Модификация

English. Modification Существенные изменения выпускаемой продукции или изделий, которые включают улучшение товара изменения цвета, других характеристик и в целом выпуск качественно обновленных моделей. ..

Модуль

1. В строительстве - условная единица измерения, применяемая для координации размеров сооружений, зданий, их элементов, строительных конструкций, изделий и элементов оборудования 2. Название какого-либо важного коэффициента или величины. ..

Модуль Глинозёмный

Модуль 1., принимаезующий состав портландцементной сырьевой смеси и выражаемый отношением содержания глинозёма к содержанию окиси железа. ..

Модуль Деформации

Модуль 2., характеризующий деформативные свойства упругопластичного материала. ..

Дополнительный поиск Модуль Архитектурный Модуль Архитектурный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модуль Архитектурный" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модуль Архитектурный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 20 символа