Модуль Основности Шлаков

108

Характеристика активности металлургических шлаков и устойчивости их при известковом распаде. Определяют как отношение содержания в шлаке основных окислов к содержанию кислых. При Мо < 1 шлаки относятся к кислым и не подвержены известковому распаду. При Мо > 1 шлаки относятся к основным и склонны к известковому распаду..

Значения в других словарях
Модуль Основной

Исходный модуль 1., применяемый в модульной координации, размер которого выбран общим для зданий, сооружений и их элементов. ..

Модуль Основности

Характеристика щелочных свойств материала, определяемая отношением количества основных окислов к количеству кислотных окислов. ..

Модуль Продольной Упругости (Модуль Юнга)

Коэффициент пропорциональности между нормальным напряжением (укорочением) при одноосной упругой деформации растяжения (сжатия) прямого стержня, получаемый как отношение нормального напряжения к соответствующей относительной линейной деформации. Выражают в паскалях (Па).. ..

Модуль Производный

Модуль 1., кратный основному модулю. ..

Дополнительный поиск Модуль Основности Шлаков Модуль Основности Шлаков

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модуль Основности Шлаков" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модуль Основности Шлаков, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа