Мусороудаление

94

Совокупность мероприятий по удалению мусора с целью его уничтожения или утилизации.

Значения в других словарях
Мусороудаление

система мероприятий и технических средств для удаления мусора из зданий, с территорий дворов, населённых мест и промышленных предприятий в места обезвреживания. См. Очистка населённых мест. ..

Мусороудаление

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Мусоропровод

Трубопровод или канал в многоэтажных зданиях для спуска мусора в мусороприёмную камеру. ..

Мусоросборник

Контейнер для сбора мусора, устанавливаемый в мусороприёмной камере здания под мусоропроводом или в специально отведённом месте. ..

Муфта Кабельная

Трубчатое устройство для соединения концов кабелей или их ответвления, обеспечивающее прочность соединения, герметичность и защиту от коррозии. ..

Муфта Стяжная

Деталь оттяжки в виде металлической трубки с внутренней резьбой разного направления для стягивания ветвей растянутых элементов. ..

Мусороудаление

Удаление бытового мусора из зданий осуществляется в мусоросборники, из которых мусор доставляется на свалки или к местам переработки. Промышленные отходы, подлежащие удалению и захоронению, также вывозятся на свалки (полигоны). В дальнейшем участки заполненных свалок рекультивируются. Бытовые отходы в Москве в 1994 составили более 13 млн. м3 (около 2,5 млн. т), промышленные отходы более 6,5 млн. т, в том числе 4,5 млн. т инертных и 1,7 млн. т опасных для природной среды и здоровья населения.До 5..

Дополнительный поиск Мусороудаление Мусороудаление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мусороудаление" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мусороудаление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа