Набережная

130

Ограждающее или защитное сооружение, окаймляющее береговую полосу.

Значения в других словарях
Набережная

Обделанный берег, для охраны его от разрушения и удобнейшего причала, нагрузки и разгрузки судов. Н. Бывают деревянные, металлические и каменные или смешанной постройки, напр. Каменные на свайном основании. Чтобы суда могли подходить к Н., наружную грань ее делают отвесной, иногда же придается, для большей устойчивости, малый наклон, который не должен превосходить 1/9, а в каменных Н. 1/18 или 1/20. При плотных грунтах, допускающих забивку свай и возможность производства работ без водоотлива, ст..

Набережная

-ой, ж.. ..

Набережная

Больверк. ..

Набережная

Ж.1) Берег, укрепленный покатой или отвесной стенкой из камня, дерева и т.п.2) Улица по берегу реки.. ..

Набережная

НА́БЕРЕЖНАЯ -ой. Ж. Берег, укреплённый стенкой из камня, дерева и т.п., с ограждением. Тротуар, улица, бульвар вдоль такой стены. Построить набережную вдоль канала. Гулять по набережной. Жить в доме на набережной.. ..

Набережная

-ой, ж. Берег, укреплённый стенкой из бетона, камня, дерева, а также улица, идущая вдоль такого берега или вообще вдоль берега. Гранитная н. Дом на набережной.. ..

Набережная

Набережной, ж. Берег, укрепленный покатой или отвесной стенкой из камня, дерева и т. П. Гранитная набережная. || Улица по берегу реки. Кремлевская набережная в Москве.. ..

Муфта Стяжная

Деталь оттяжки в виде металлической трубки с внутренней резьбой разного направления для стягивания ветвей растянутых элементов. ..

Мыльная

Помещение в русской бане, непосредственно предназначенное для мытья тела. ..

Набетонка

Слой бетона поверх каменных или бетонных горизонтальных поверхностей. ..

Наброска Каменная

Способ укрепления затопляемых откосов насыпей свободной укладкой крупного камня неправильной формы.. ..

Набережная

1) вытянутое вдоль береговой линии причальное или берегоукрепит. Сооружение на границе между акваторией и портовой или гор. Территорией. 2) Улица, располож. На прибрежной полосе территории, примыкающей к к.-л. Водоёму (река, море, водохранилище и т. П.). ..

Дополнительный поиск Набережная Набережная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набережная" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набережная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа